В Украине с 1 января 2021 года в Украине поднялись цены на оформление биометрических документов.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу Государственной миграционной службы Украины.

Оформить документы по старым ценам смогут те, кто успел оплатить административные услуги и подать заявление до подорожания.

Также читайте статью "Региональная политика как лакмус провала Зеленского в 2020 году"

В Госпогранслужбе показали украинцам новые цены на услуги:

  • оформление паспорта гражданина Украины в форме карты - 237,00 грн;
  • оформление загранпаспорта (паспорта гражданина Украины для выезда за границу) - 342,00 грн;
  • оформления вида на постоянное и временное проживание в Украине для граждан других стран - 315,00 грн;

Ранее "Хвиля" писала, что украинцам доступно рассказали о тарифах, доставке и поставщиках газа в 2021 году. Эксперт объяснил, как менять поставщика газа, чтобы сэкономить, а также что будет с тарифами на газ в новом году.

Также сообщалось, что правительство Украины готовит неприятный сюрприз украинцам. В Кабмине собираются резко поднять стоимость электроэнергии. Так, Министерство энергетики готовит варианты повышения цен на свет для населения в 2021 году. Отменить льготный тариф, поднять цены на 30% или сразу увеличить тарифы почти в три раза - к чему готовиться гражданам.

Напоминаем, что в Украине вслед за газом и светом подорожает вода. Так, с 1 января 2021 года вырастут тарифы на водоотвод и холодное водоснабжение. Причем в среднем цены поднимут от 15 до 20%. Чтобы узнать точный показатель, украинцам необходимо найти информацию о повышении в своем регионе. Однако стоит готовиться к тому, что в январских платежках суммы будут намного больше.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и известного общественного активиста Геннадия Друзенко о важности Конституционного суда. Эксперты объяснили, почему нужно побороться за КСУ.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram