В среду, 20 марта, в Польше начались масштабные протесты фермеров, которые были анонсированные ранее.

Как передает "Хвиля", об этом пишет издание Onet.

Так, сегодня в Польше пройдет более 580 протестов польских аграриев, в которых примут участие около 70 тысяч человек.

В связи с этим по всей стране ожидаются значительные пробки на дорогах. Поляки будут протестовать на скоростных трассах, национальных дорогах и в городах.

Протесты фермеров в Польше

Как сообщается, фермеры уже заблокировали въезды в крупные города, включая Варшаву, Вроцлав, Познань и Быдгощ. В частности, на въезде в Варшаву собралось около 50 тракторов и около 200 человек.

Протесты фермеров в Польше

В Польше даже создали карту фермерских блокад и обозначили более 500 точек, где планируются протесты: https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=1SQmDD1qFi6fTS8ZvbgxpKJEXZlwjs74

Протесты фермеров в Польше

Тем временем, представитель профсоюза рассказал, что фермеры выступают против "зеленого курса" Евросоюза, импорта продукции из Украины, ограничения животноводства в Польше, а также "драматической ситуации" в сельском хозяйстве.

Протесты фермеров в Польше

Польские СМИ также сообщают, что власти подписали соглашение с фермерами о дотациях на тонну зерна и временном закрытии границы с Украиной для транзита некоторых сельскохозяйственных продуктов.

Популярные статьи сейчас

Украинцы могут получать пенсию на 1000 гривен больше: как оформить

В Украине обновили правила увольнения: за что можно остаться без работы

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Показать еще

Протесты фермеров в Польше

Спикер Госпогранслужбы полковник Андрей Демченко в комментарии "Украинской правде" рассказал, что польские фермеры намерены заблокировать движение пассажирских автобусов в пункте пропуска "Медика" - "Шегини".

Протесты фермеров в Польше

"По информации, которую украинские пограничники получили от представителей Пограничной стражи Польши, польские фермеры масштабируют свои действия по блокированию движения для транспортных средств в направлении пункта пропуска "Медика", что напротив украинского - "Шегини", - отметил он.

Протесты фермеров в Польше

По его словам, протестующие будут блокировать движение для автобусов как на въезд в Польшу, так и на выезд. Участники блокады границы планируют пропускать по одному автобусу в два часа как на выезд из Польши так и на въезд.

Кроме того, Демченко объяснил, что информации о том, сколько продлятся такие действия, от польских пограничников пока не поступало. Польская сторона должна сообщить в случае изменения ситуации, или наличия дополнительной информации.

Ранее сообщалось, что Еврокомиссия предложила очередные уступки фермерам.