Нафтогаз обновил тарифные планы, поэтому сейчас клиентам газовой компании доступен только тариф "Фиксированный". По просьбам украинцев в июне вернули "Месячный", однако он оказался на порядок дороже годового и выше ожиданий граждан.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на сайт компании.

С 1 мая 2021 года, в соответствии с решением правительства, Нафтогаз временно убрал популярный тариф "Месячный", цена которого, по данным архива компании, составляла 6,86 грн/куб. м. Всех клиентов с этого тарифного плана автоматически перевели на новый - "Фиксированный", который поможет защитить граждан от колебаний цен на рынке газа, так как действует 12 месяцев и не предусматривает повышения условий оплаты за голубое топливо. Его цена - 7,96 грн/куб. м.

Интересно, что по просьбам клиентов компания в июне добавила в линейку Месячный тариф, однако его цена составила уже почти 12 грн, что вызвало бурю негодования. Теперь на сайте компании отсутствует возможность подключения к некогда популярному тарифу, остался только годовой Фиксированный тариф.

Ранее "Хвиля" писала, что уже с осени в Киеве и ряде других больших городов тарифы на отопление и горячую воду повысятся на 30−40%.