Официальный курс гривны к доллару за 2020 календарный год снизился на 19,3% с 23,69 гривны 1 января 2020 года до 28,27 гривни 31 декабря 2020 года.

Об этом говорится в данных на официальном сайте Национального банка, - передает Хвиля.

Самый высокий курс гривны к доллару в 2020 году был зафиксирован 1-7 января – 23,69 гривны. Самый низкий – 28,6 гривны – 4 ноября.

Официальный курс евро по состоянию на 1 января 2021 года составляет 34,74 гривны, тогда как год назад составлял 26,42 гривны.

За год гривна ослабилась к европейской валюте на 31,5%.

Также читайте статью "Почему 2021 год будет более тяжелым и мучительным"

Ранее сообщалось о том, как президент Украинского аналитического центра, экономист Александр Охрименко заявил, что курс доллара по 30 гривен в 2020 году уже не будет.

По его словам, после нового года продать валюту будет сложно. Кроме того, будет наблюдаться значительная девальвация гривны, ведь Украине нужно будет оплатить 600 млн долларов по внешнему долгу.

При этом, курс биткоина обновил исторический максимум, достигнув рекордных 25 тысяч долларов.

А хакеры взломали Twitter Маска, Гейтса и Apple ради биткоина: были взломаны свыше 50 крупных аккаунтов в социальной сети.

Популярные статьи сейчас

В Украине обновили цены на популярные овощи: сколько стоят картофель, капуста и морковь

Именно сейчас решается, каким будет мир наших детей, - Зеленский

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще

Смотрите беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и известного общественного активиста Геннадия Друзенко о важности Конституционного суда.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram